当前位置: 首页 > 中国福彩网 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:381次
 
教师资格认定申请表

市教育领导,你好,我是湘南学院2013年毕业生,现在在宜章县从事教师工作,今天县教育局档案室老师告知我:我的档案里缺少“教师资格认定申请表”,我想咨询下,这张表能在市教育局补办吗?如果能,我需要做些什么?

教师资格证编号:20134301041000899

认定机构:郴州市教育局

时间:2013年6月25日

写信人:刘凯彬
写信时间:2020-01-02 20:51:43
信件回复:

您好:

请参看 关于郴州市申请教师资格证书信息更正和补制《认定申请表》有关事项的公告 。




回复部门:郴州市教育局
回信时间:2020-01-03 10:45:20
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)